ГоловнаЕкономікаДержава

​Украина продолжает газовые переговоры с Россией - Бойко

Министр топлива и угольной промышленности Юрий Бойко заявляет, что Украина ведет конструктивный диалог с ОАО «Газпром» по пересмотру газовых контрактов от 2009 года, несмотря на обвинительный приговор бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко по делу о превышении полномочий во время заключения этих документов.

​Украина продолжает газовые переговоры с Россией - Бойко
Фото: Макс Левин

Об этом он заявил сегодня журналистам в Кабинете министров.

"Ведется конструктивный диалог с нашими российскими партнерами из "Газпрома", - отметил Бойко.

Как сообщалось ранее, 24 сентября Президент Украины Виктор Янукович посетил с рабочим визитом Россию, где провел встречу с президентом и премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным. В ходе встречи обсуждались вопросы поставок газа в Украину. Янукович заявил, что в переговорах достигнут "существенный прогресс".

Напомним, Печерский райсуд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам заключения с запретом занимать определенные государственные должности в течение еще 3 лет.

Кроме того, суд постановил взыскать с Тимошенко 1,516 млрд. грн., в качестве возмещения ущерба, причиненного НАК "Нафтогаз Украины".

В тот же день премьер-министр РФ Путин заявил, что не понимает, почему экс-премьер Украины признана виновной и ей вынесен обвинительный приговор.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram