ГоловнаЕкономікаБізнес

Миллионер Меламуд хочет построить крытый горнолыжный курорт в Киеве

Совладелец двух столичных торговых центров Dream Town Александр Меламуд хочет соединить их крытым горнолыжным курортом, который будет возведен над станцией метро "Минская".

Миллионер Меламуд хочет построить крытый горнолыжный курорт в Киеве
Фото: investgazeta.net

"Это идея, которую нужно просчитывать, но технически это реально", - сказал он журналистам. По его оценкам, квадратный метр такого аттракциона обойдется примерно в $3 тыс.

Ширина искусственного спуска может достигать 70 м, высота 15 м и более. Горнолыжный курорт будет соединять два трехэтажных торговых центра Dream Town.

Александр Меламуд славится оригинальными проектами. В одном из его торговых центров Dream Town на третьем этаже работает крытый аквапарк. При этом на втором этаже идет торговля мебелью и бытовой техникой. Сами торговые центры расположены над линией метро и тянутся от станции "Оболонь" за станцию "Минская". По словам Александра Меламуда, для строительства торговых центров понадобился опыт мостостроителей. "Можно сказать, мы построили мост. Только обычный мост узкий и длинный, а у нас широкий и короткий. Мы не опираемся на метро", - пояснил бизнесмен.

Александру Меламуду также принадлежат столичные фитнес-центр "Аквариум" и сеть ресторанов "Шахерезада", а до 2007 года он был совладельцем торгового центра "Глобус" под главной площадью Киева. Журнал "Фокус" оценил его состояние в $47,6 млн в 2010 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram