ГоловнаЕкономікаБізнес

В Киеве установят молочные автоматы

В Киеве установят чешские автоматы “Молокобар” по продаже свежего непастеризованного молока, которое будет продаваться по 7 грн. за литр.

В Киеве установят молочные автоматы
Фото: unian.net

Об этом сообщил председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк во время посещения пгт Терезино Киевской области.

«Мы планируем установить 5 автоматов в Белой Церкви и 30 автоматов в Киеве. Первый будет установлен в Киевской обладминистрации», – сказал председатель КОГА.

Такие автоматы поддерживают температуру +4 градуса и рассчитаны на 200 или 400 литров молока. Производители гарантируют сохранение качества молока в автомате до трех суток.

Губернатор отметил, что первый автомат “Молокобар” будет установлен в столице уже через месяц, и каждый желающий сможет им воспользоваться – автомат разместят на площади перед зданием Киевской облгосадминистрации.

По словам заместителя директора по производству Общества с дополнительной ответственностью (ОДО) “Терезино” Александра Пазинича, автоматы по продаже молока планируют установить в супермаркетах Киевской области. Он отметил, что сейчас в пгт. Терезино в будни дни в автомате покупают по 150-180 литров молока и 200-250 литров – в выходные дни. Автоматы установлены около 1,5 месяца тому назад.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram