ГоловнаЕкономікаБізнес

Школам Киева выделят 14 млн грн на подготовку к учебному году

Киевская городская государственная администрация выделит 14 миллионов гривен на подготовку учебных заведений к 2010-2011 учебному году.

Об этом заявил Первый заместитель Киевского городского председателя Александр Попов в ходе посещения школ Оболонского и Шевченковского районов столицы.

Он также отметил, что в данный момент продолжается активная подготовка учебных заведений к новому учебному году. В рамках подготовки во всех учреждениях проводятся текущие, а в случае необходимости и капитальные ремонты, обновляется материальная база, обустраиваются прилегающие территории.

Кроме того, Попов сообщил, что с 1 января 2011 года Киев планирует передать полномочия по формированию бюджетов учебных заведений самим заведениям, тогда как сейчас их бюджеты формируют районные отделения образования.

"Сегодня средства на содержание учебных учреждений выделяет районное отделение образования, таким образом, бюджет школы или детсада формируется не в самом заведении, а на районном уровне. Наша цель - с 1 января 2011 года передать эти полномочия активам школ, детских садиков и другим (учебным заведениям)", - отметил Попов.

Также он рассказал о планах в ближайшее время посетить ряд учебных учреждений и познакомится с их подготовкой к отопительному сезону.

Как сообщалось, в июне в учебных заведениях столицы началась подготовка к новому 2010-2011 учебному году. По словам заместителя председателя КГГА Виталия Журавского, рейды по проверке готовности учебных заведений к началу нового учебного года пройдут в августе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram