ГоловнаЕкономікаБізнес

Участник конкурса по приватизации ОПЗ подает иск к ФГИ

Бизнесмен Константин Григоришин подает иск к Фонду госимущества за невозврат залога за участие в приватизации Одесского припортового завода.

Об этом изданию сообщил Константин Григоришин, от имени которого в приватизации участвовало ООО «Фрунзе-Флора».

«Фрунзе-Флора» имело письменные гарантии от Фонда госимущества, что залог в размере 400 млн. грн. возвращается в течение 3-х дней после завершения аукциона. Прошла уже неделя, мы получили письмо от Фонда госимущества, где они сообщают, что делают все возможное - направляют платежки в Госказначейство, чтобы вернуть мне 400 млн. грн, но казначейство не выполняет их платежки», - сказал Константин Григоришин.

Он добавил, что неофициально ему сообщили, что есть команда от руководства правительства пока не возвращать залог.

Между тем, в пресс-службе Фонда госимущества в понедельник, 5 октября, сообщили, что отдали платежные поручения в Госказначейство о возврате залог на минувшей неделе, почти сразу после признания конкурса не состоявшимся, и порекомендовали обратиться за разъяснения в это финансовое ведомство.

В свою очередь, в Госказначействе отметили, что оно является банком для клиента, которым в данном случае выступает ФГИ, и все операции на клиентском счете являются банковской тайной, а информация о них может предоставляться только клиенту или правоохранительным органам.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», днепропетровский бизнесмен Игорь Коломойский собирается отстаивать право на владение Одесским припортовым заводом в суде.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram