ГоловнаКультура

Богдану Бенюку не разрешили выступать в Доме офицеров

По мнению артиста, причиной отказа являются его политические взгляды

Богдану Бенюку не разрешили выступать в Доме офицеров
Фото: Александр Ратушняк

Народный депутат парламентской фракции ВО "Свобода", народный артист Украины Богдан Бенюк заявляет, что ему запретили проводить творческий вечер в Доме офицеров в Киеве. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Мой творческий вечер в Доме офицеров на 31 декабря был запланирован еще в августе, но вчера появилось решение запретить его проведение, ссылаясь на очень странные причины", - сказал Бенюк.

Свой отказ артисту аргументировали тем, что на Майдане Независимости большое количество людей будет встречать Новый год и нужно усилить охрану для того, чтобы не допустить возможного захвата здания Дома офицеров.

Богдан Бенюк также отметил, что, поскольку он является депутаты от ВО "Свобода", то, по всей видимости, ему не хотят давать проводить творческий вечер в Доме офицеров, как "проклятому националисту" и чтобы на это мероприятие пришли десятки украинских националистов.

Депутат рассказал, что в четверг собирался встретиться с министром обороны Украины Павлом Лебедевым. Он был допущен в его приемную, но министра на месте не оказалось, а его заместитель пообещал доложить главе ведомства о сложившейся ситуации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram