ГоловнаПолітика

Левко Лукьяненко запретили общаться со студентами

И это не единичный случай, отмечает Доний.

Левко Лукьяненко запретили общаться со студентами
Фото: segodnya.ua

Герою Украины Левко Лукьяненко запретили выступить перед студентами Житомирского университета.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Олесь Доний.

"Человек, который боролся за независимость, и за эту борьбу провел 26 лет в лагерях и тюрьмах, Героя Украины, несокрушимого политзаключенного, автора Акта провозглашения Независимости Украины, бывшего посла Украины в Канаде, народного депутата четырех созывов, Левко Григорьевича не пустили выступать в университете", - заявил Доний.

По его словам, накануне заранее запланированного выступления в Житомирском университете Лукьяненко получил "ничем немотивированный отказ" в выступлении.

"Это - не единичный случай. Аналогично не хотели давать Левко Лукьяненко согласие на встречу в стенах Нежинского университета... В Нежине сообщили, что выступление возможно на условиях "коммерческой аренды". То есть бесплатно Герою Украины встречаться со студентами запрещено. А если заплатит, то университет рассмотрит это как собственную "коммерческую деятельность" , и позволит", - пишет Доний.

Напомним, в марте 2012 года Герою Украины, автору Акта провозглашения независимости Украины Левко Лукьяненко отказали во встрече с президентом Виктором Януковичем.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram