ГоловнаКультура
Спецтема
Виртуальный Майдан

Гогольфест и LB.ua запускают проект "Виртуальный Майдан"

Цель проекта - объединить всех участников протеста, которые не стоят на Майдане

Гогольфест и LB.ua запускают проект "Виртуальный Майдан"
Фото: Макс Левин

Фестиваль современного искусства Гогольфест, Владислав Троицкий и LB.ua объявляют о начале проекта "Виртуальный Майдан".

Идея проекта состоит в том, чтобы собрать вместе фотографии и истории людей, поддерживающих Евромайдан, но по разным причинам не присутствующих на Майдане физически большую часть времени.

Мы хотим показать, что сторонников Майдана гораздо больше, чем тех, кто стоит на главной площади города постоянно, и что эти люди поддерживают ценности, за которые вышли бороться протестующие. Мы хотим собрать всех участников украинской революции 2013 года в одном пространстве - “Виртуального Майдана”. Мы хотим показать, что Майдан-2013 - это всеукраинская акция, не ограниченная территориально. Мы считаем, что засвидетельствовать свою приверженность Майдану и поддержку протестующим становится едва ли не таким же важным, как и принять фактическое участие.

По итогам "Виртуального Майдана" мы соберем фотографии сторонников протеста в один большой коллаж, который будет выставлен в публичном пространстве для того, чтобы поддержать протестующих.

Присылайте нам свои групповые, семейные или индивидуальные фотографии и истории, почему вы поддерживаете Майдан-2013 и за что вы стоите на своих собственных, персональных Майданах, на имейл [email protected].

Лучшие фотографии и истории будут опубликованы на LB.ua в специальном проекте "Виртуальный Майдан".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram