ГоловнаКультура
Спецтема
Каннский кинофестиваль

Каннские критики ставят на Коэнов

По версии журнала Screen, "Внутри Льюина Дэвиса" - фаворит фестивального конкурса

В конкурсе 66-года Каннского кинофестиваля показали уже 8 фильмов. Журнал Screen, издающийся во время киносмотра, собирает оценки 10 ведущих кинокритиков и составляет средние оценки каждому конкурсному фильму.

На данный момент лидирует новый фильм братьев Коэн "Внутри Льюина Дэвиса", премьера которого состоялась в Каннах вчера вечером. Его средний балл - 3,3. Об этом сообщает собкор LB.ua с места событий.

Фото: Дарья Бадьёр

Вслед за ним с тремя баллами идёт китайская картина "Прикосновение греха", а у фильма иранского режиссёра Асхара Фархади "Прошлое" - 2,8 баллов.

Если верить журналу, критики остались недовольны фильмами Арно Десплешена "Джимми Пи" и Алекса ван Вармердама "Боргман" - у них 2 и 2,1 балла соответственно.

Впереди ещё шесть дней фестивальных показов, на протяжении которых состоятся премьеры ещё 12 конкурсных фильмов. Так что картина может еще не раз измениться.

В понедельник, 20 мая, в Каннах показывают сразу три конкурсные картины - "Соломенный щит" Такаши Миике, "Замок в Италии" Валерии Бруни Тедеши и "Великая красота" Паоло Соррентино.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram