ГоловнаКультура
Спецтема
Каннский кинофестиваль

Братья Коэн представили свой новый фильм в Каннах

"Внутри Льюина Дэвиса" - драма о начинающем музыканте фолк-сцены 60-х

Сегодня, 19 мая на Каннском кинофестивале представили новый фильм Джоэла и Итана Коэнов "Внутри Льюина Дэвиса", принимающий участие в основном конкурсе. Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua с места событий.

Пресс-конференция братьев Коэнов
Фото: Дарья Бадьёр
Пресс-конференция братьев Коэнов

Главную роль - музыканта, приезжающего в Гринвич-Виллидж, чтобы стать знаменитым, играет Оскар Айзек. На пресс-конференции актёр рассказал, что фильм больше о том, как его герой пытается найти себя, ведь успеха он так и не достигает - на первый план выходит Боб Дилан.

В свою очередь, создатели картины отметили, что их герой - не Боб Дилан. Для Итана Коэна Дилан настолько велик, что о нем даже нельзя говорить. "Он как гора Рашмор, он есть и его нельзя игнорировать. Что тут ещё скажешь?"

В фильме "Внутри Льюина Дэвиса также сыграли" Джон Гудмен, Джастин Тимберлейк, Гарретт Хэдлунд и Кэрри Маллиган, сыгравшая Дэйзи в "Великом Гэтсби", открывшем 66-й Каннский киносмотр.

Критики по-разному отнеслись к новому творению Коэнов. Некоторые называют его одним из самых слабых их фильмов. Впрочем, все сходятся на том, что игра Оскара Айзека и Кэрри Маллиган заслуживает похвал.

На пресс-конференции немецкий журналист спросил у братьев Коэнов, существует ли еврейский юмор. Они отшутились и не ответили прямо. Напомним, два года назад режиссер Ларс фон Триер пытался рассказать о своей позиции относительно Гитлера, но у него вышло плохо, и его выгнали с фестиваля.

Сегодня вечером состоится официальная Каннская премьера фильма в Большом зале Люмьер.

Напомним, в Каннах проходит 66-й международный кинофестиваль. В конкурс отобрано 20 фильмов. Кино смотр продлится до 26 мая.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram