ГоловнаКультура

На Каннском кинофестивале стреляли

На кинофестивале в Каннах в пятницу, 17 мая, произошло сразу два ЧП.

На Каннском кинофестивале стреляли
Фото: EPA/UPG

Во время интервью с членами жюри Даниэлем Отоем и Кристофом Вальцом в одном из павильнов раздались выстрелы, сообщает Lenta.ru. Все, кто находился в это время в павильоне, выбежали на улицу, в том числе и актеры. Позже сообщили, что выстрелы были холостыми, мужчина, стрелявший из стартового, задержан местной полицией.

Вчера также стало известно о краже ювелирных украшений из сейфа в номере гостиницы Novotel, в котором остановился сотрудник компании Chopard — официального спонсора фестиваля. 

Сразу после происшествия сообщалось, что в целом было украдено украшений на сумму $1,4 млн, но позже представители Chopard опровергли эту информацию, заявив, что стоимость похищенных украшений гораздо меньше.

Кроме того, в компании заявляют, что среди украденного, к счастью, нет "Золотой пальмовой ветви" - главного приза фестиваля, который вручается лучшему фильму основного конкурса по версии жюри и предоставляется именно брендом Chopard.

В данный момент ведется расследование ограбления.

Примечательно, что в этот же день состоялось в Каннах в рамках программы "Особый взгляд" состоялся показ фильма Софии Копполы "Элитное общество". Главные герои фильма - грабительницы элитных домов Голливуда, кравшие украшения, брэндовую одежду и аксессуары у знаменитостей. 

Напомним, 66-й Каннский кинофестиваль открылся 15 мая и продлится до 26 мая.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram