ГоловнаКультура

Голливудских актеров обвинили в продажности

Энтони Хопкинс высказал свое недовольство коллегами, готовыми на все, чтобы получить "Оскар"

Голливудских актеров обвинили в продажности
Кадр из фильма "Хичкок"

В интервью изданию The Huffington Post актер решил резко высказаться, отвечая на вопрос о слухах, что его и Хелен Миррен номинируют на "Оскары" за исполнение главных ролей в фильме "Хичкок".

В частности, Хопкинс рассказал, как агент попытался привлечь его к "предоскаровской" кампании и приехать для этого в Нью-Йорк. Хопкинс отказался, поскольку уже задействован в съемках двух фильмов.

"У меня есть "Оскар" за "Молчание ягнят"... Но быть милыми с людьми специально, флиртовать с ними и очаровывать их... да ладно! Люди всячески пытаются обаять тех, кто определяет номинации, по-моему, это отвратительно, - считает актер. - Целовать в зад продюсеров за получение номинации на "Оскар" - это ужасно. В прошлом году я наблюдал такую ситуацию. И подумал: "Что эти люди делают? У них есть вообще какое-то самоуважение?"

Ранее подобным образом высказался режиссер Пол Томас Андерсон, чей "Мастер" также является одним из вероятных претендентов на разные номинации на премии "Золотой глобус" и "Оскар".

В интервью одному из изданий режиссер сказал, что считает гонку за "Оскарами" "полным бредом" и заявил, что не хочет принимать в этом участие.

Отразится ли такая бунтарская позиция на номинировании Энтони Хопкинса и фильма Пола Томаса Андерсона, пока неизвестно.

Фильм "Хичкок", в котором Хопкинс сыграл главную роль, выходит в украинский прокат 21 февраля, "Мастер" - 14 февраля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram