ГоловнаКультура

В Киев везут независимое американское кино

На фестиваль американского кино "Независимость" везут документальные и игровые картины, отмеченные на кинофестивалях в США

В Киев везут независимое американское кино

Фестиваль американского кино "Независимость" пройдет в Киеве во второй раз, под слоганом "Независимое кино для независимых людей". В этом году в программе представлены номинанты и победители кинофестивалей в Санденсе и других американских фестивалях, показывающих независимое кино.

Вторая "Независимость" представит 7 игровых и 8 документальных фильмов.

В программу игрового кино вошли комедия "Безопасность не гарантирую" (реж Колин Тревор и Дерек Конноли), фильм "Сессии" по мотивам автобиографии писателя и журналиста Марка О'Брайена, "Калифорнийское соло" режиссера Маршала Леви, "Наэлектризованное детство" Ребекки Томас, "Конец любви" Марка Веббера, а также "Слова" Брайана Клагмена и Ли Стернтала и "Вне закона" Джона Хиллкоута, которые в скором времени выйдут в прокат.

Документальная программа будет сопровождаться визитами режиссеров, которые представят свои фильмы, а некоторые из них даже дадут мастер-классы.

Откроет документальную часть фестиваля "Независимость" фильм о Вуди Аллене режиссера Роберта Вайди, который станет почетным гостем в Киеве.

Также в программе документального кино "Мир Кормана: подвиги Голливудского бунтаря" (снятый при участии Мартина Скорсезе, Джека Николсаона и Роберта Де Ниро фильм о Роджере Кормане, голливудском режиссере, продюсере и сценаристе), "Бруклинский замок" о школе в Бруклине, где учатся дети из необеспеченных семей, которые, тем не менее, выиграли на большом количестве шахматных чемпионатов, "Пабло" (призер кинофестиваля в Санденсе) об известном дизайнере Пабло Ферро, фильмы "Как пережить чуму", "Атомные штаты Америки" и "Первый сезон".

В рамках программы "Work in progress" покажут картину "Потерянный город", события которой разворачиваются между США и Украиной.

Фестиваль американского кино "Независимость" пройдет с 27 ноября по 2 декабря в кинотеатре "Киев".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram