ГоловнаКультура

Кабмин определил лауреатов премии им. Леси Украинки

Кабинет Министров присудил правительственную премию имени Леси Украинки за литературно-художественные произведения для детей и юношества за 2011 год писателю Юрию Логвину за книгу "Тайная жемчужина".

Кабмин определил лауреатов премии им. Леси Украинки

Об этом говорится в постановлении Кабмина №113 от 22 февраля.

В номинации "Художественное оформление книг для детей и юношества" победили художницы Людмила Кириленко и Елена Зеркалий за оформление книги Томаса Мелори "Легенды о короле Артуре".

В номинации "Театральные спектакли для детей и юношества" победу одержал творческий коллектив Харьковского государственного академического театра кукол имени Афанасьева за спектакль по мотивам произведений Анны Шмидт "О принцах и принцессах".

Победителем в номинации "Кинопроизведения для детей и юношества" стал творческий коллектив Украинской студии анимационных фильмов в составе режиссера Людмилы Московчук (Ткачиковой) и художника-постановщика Натальи Чернышовой за анимационный фильм "Маленький большой пес".

Напомним, Кабмин присудил правительственную премию имени Леси Украинки за литературно-художественные произведения для детей и юношества за 2010 год писательнице Марии Пономаренко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram