ГоловнаБлогиБлог Олега Мудрака

Нужны автомобили для морских котиков

Сам не знаю для чего пишу этот пост... Но верю в то, что чудеса бывают. Вот и уповаю на чудо!

Фото: Предоставлено автором

Двум группам морских котиков в зоне АТО ( правильно читать в зоне войны) срочны необходимо по автомобилю. Не обязательно новому (хотя.... может быть прочтет это пост автодилер, да и решится, наберет, напишет, скажет : "Бери военных, приезжай и забирай- дарю"), можно и эксплуатировавшемуся, но живому и , естественно, на ходу. Идеальный вариант - дизель (предотвращает от сильного горения) и, конечно, джип. Неважно какой: будет УАЗ - замечательно, будет подержанный импорт - приятно, отдадут "таблетку" - и это выход, но уже для санитарной машины. Главное приличный клиренс и достойный мотор.

Фото: Предоставлено автором

Для тех кто не знает... В зоне АТО автомобили наших военных, обычно, едут со скоростью 120 км/час - это значительно уменьшает шансы попадания по движущемуся автомобилю на большой скорости и уменьшает вероятность взрыва фугаса или мины, непосредственно, под самим автомобилем (надо успеть "пролететь" на скорости. Взрыв будет, но уже сзади, а не под автомобилем).

У Юрий Бирюков для 79-ой ОАМБ получилось с Митсубиси L200... Здорово! У нас пока нет.

Украина! Город Николаев! Что скажем защитникам? Они ведь не дачу на колесах попросили...

Для желающих принять участие, карточка 5363 5423 0035 8141- Мудрак О.И. или реквизиты фонда "Благочестие", проект "Морские котики"http://www.narodniy.org.ua/seals/

Олег Мудрак Олег Мудрак , Депутат міської ради міста Миколаєва
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram