Официальное заявление "Крымской солидарности"

ОД "Крымская солидарность" официально заявляет о том, что расценивает обыск и арест координатора и активиста ОД "Крымская солидарность" Сервера Мустафаева, а также Эдема Смаилова, как преследование за активную гражданскую, религиозную и национальную позицию, и запугивание общества в целом.

Цель «работы» российских силовых структур в Крыму - подавление любой социальной активности, которая направлена на освещение агрессии ФСБ и полиции в отношении граждан крымского общества.

Предыдущие необоснованные аресты активистов, гражданских журналистов и общественных защитников только лишь подтверждают противозаконный характер деятельности российских силовиков на полуострове.

Сегодня в Крыму никто из тех, кто имеет активную гражданскую позицию и готов ее публично озвучивать, не защищён от давления со стороны российских правоохранительных органов, преследования, запугиваний, обысков и арестов.

Мы призываем все независимые СМИ и правозащитные организации применить все рычаги воздействия в информационном и правовом поле для освещения, мониторинга фактов давления на крымскотатарский народ, и принять все меры для принуждения России соблюдать права незаконно задержанного Сервера Мустафаева и Эдема Смаилова. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram