ГоловнаБлогиБлог о криптобизнесе

Академия блокчейна, признанные криптовалюты и фейсбук-банкинг

А также зачем регламентировать ICO. Каждый четверг на LB.ua - блог о криптобизнесе: самое интересное о блокчейне, смарт-контрактах, ICO и финтехе.

Фото: EPA/UPG

Криптовалюты в Украине могут приравнять к акциям

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку готова признать криптовалюты финансовыми инструментами. Каким образом такие инструменты можно использовать и на каких условиях официальный криптовалютный сектор будет развиваться, выяснял Finance.ua.

Европарламент намерен защитить ICO

Правовое регулирование проведения публичных ICO обсудили в Комитете по экономическим и валютным вопросам Европейского парламента (ECON). Подобный регламент в Европарламенте считают "необходимым шагом навстречу стандартизации и защищённости превосходного инструмента финансирования для IT-стартапов". Подробнее читайте в статье Ольги Ивановой на CoinMarket.News.

Binance открывает академию блокчейна

Тенденция создания образовательных платформ, посвященных блокчейну, набирает обороты: крупнейшая криптовалютная биржа Binance создает свою Академию. Главная цель проекта, по утверждению разработчиков, - решить проблему отсутствия единой онлайн-базы знаний о современных финансовых технологиях, в том числе блокчейне и криптовалютах. Тему раскрывает Forklog.

Банковские амбиции Facebook

Готов ли фейсбук стать достойным конкурентом Уолл-стрит и выйти на банковский рынок и какую роль в этом прорыве может сыграть блокчейн-технология: Минфин собрал несколько мнений из разных источников, оценивающих финансовые амбиции Марка Цукерберга.

Криптобизнес Криптобизнес , Всё о блокчейне, криптовалютах, ICO, смарт-контрактах и финтехе
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram