В окопах нет неверующих бойцов

День Независимости в выходные провел в зоне АТО, в частности вместе с Андреем Кожемякиным и руководителем штаба "Движения сопротивления" проехали Краматорск, Славянск, увидели разрушенные мосты, села, уничтоженную бронетехнику.

Фото: Макс Левин

Хочу сказать, что на передовой настроение бойцов лучше, чем в тылу. На сегодняшний день, бойцы «Движения сопротивления», которые находятся под опекой наших коллег, не в чем практически не нуждаются, лишь бы к ним было порядочное отношение от военного руководства, которое помогало бы сохранять боевой дух. В ходе встречи мы передали бойцам 34-го батальона территориальной обороны, военное снаряжение на сумму около пяти с половиной миллионов гривен. В частности, были переданы две боевые машины БРДМ, микроавтобус Mercedes-Sprinter, джип Grand-Cherokee, два тепловизора, тридцать радиостанций, десять аптечек Натовского образца, 300 палаток, 12 дизельных генераторов, 11 прицелов ночного видения, ретранслятор для раций, средства личной гигиены, одежду, воду, продукты питания. От себя подарил ребятам БЛТМ ко Дню Независимости. Это наше скромное поздравление для бойцов с Днем Независимости Украины, и благодарность за мужество, патриотизм, а также за то, что не жалеют своей жизни ради победы нашей страны. К нашим поздравлениям присоединяется и Юлия Тимошенко, которая мысленно всегда с Вами, но к сожалению, не смогла приехать.

Отвага и мужество бойцов олицетворяют сегодня боевой дух нашей страны. Ребята, вы сегодня являетесь ярким примером нашим детям для подражания. В Вашей защите сегодня нуждается весь Мир, который наблюдает за нашей с Россией войной. Именно бойцы АТО удерживают этот Мир в шаге от третей Мировой войны.

Сегодня в зоне АТО защищают независимость нашей страны два батальона территориальной обороны, созданные "Движением сопротивления", который организовала Юлия Тимошенко. За время проведения АТО народные депутаты от фракции "Батькивщина" и областные партийные организации "Батькивщины" уже отвезли бойцам современное военное снаряжение, средства индивидуальной защиты, автомобили, одежду, воду, продукты питания на сумму около двадцати пяти миллионов гривен. Деньги были собраны представителями нашей партии во всех регионах. В глазах этих молодых ребят четко была видна вера с победу, в Бога, в что то светлое. По окончанию встречи, нам уже в след прозвучала от всех бойцов одна фраза: «Храни вас Бог». С этой фразой я всю дорогу ехал домой и рад был, что у наших солдат не пал дух и вера в добро и Бога. Могу с уверенностью заявить, что в окопах нет неверующих солдат, а значит, их бережет Высшая сила добра.

Александр Дубовой Александр Дубовой , Народный депутат Украины
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram