ГоловнаСуспільствоЖиття

МВД грозит уголовными делами организаторам акций протеста

В отношении организаторов акции протеста предпринимателей под стенами Верховной Рады Украины может быть возбуждено уголовное дело.

МВД грозит уголовными делами организаторам акций протеста
Фото: Макс Левин

Об этом сегодня заявил начальник Главного Управления МВД Украины в Киеве Алексей Крикун.

Дело могут возбудить за несанкционированное перекрытие движения по улице Грушевского.

По его словам, митингующие «пока ведут себя нормально, но движение перекрыли». «Мы сейчас документируем и будем решать вопрос по поводу руководителей акции. Составим сначала протокол за то, что они перекрыли движение - разрешения на это они не брали - а потом будем смотреть по материалам, как они будут себя вести и, соответственно, возбудим уголовное дело», - сказал начальника киевского.

Фото: Макс Левин

"Милиция не будет разгонять участников акции протеста, если они не будут нарушать общественный порядок", - заверил Крикун. "Если будут прорываться к Верховной Раде, то будем", - сказал Крикун.

Вместе с тем, он подчеркнул, что информация о намерениях участников акции прорваться в Верховную Раду у милиции есть. «Мы к этому готовы, что есть радикально настроенные участники акции, которые хотят провоцировать ситуацию», - отметил он.

Напомним, сегодня под Радой проходит многотысячная акция протеста предпринимателей против принятия Налогового кодекса.

Предприниматели призывают Президента Украины Виктора Януковича приложить все усилия, чтобы новый проект Налогового кодекса не был принят и не вступил в силу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram