ГоловнаСуспільствоЖиття

Американцы провели демонстрации в защиту оружия

В США сторонники свободного ношения оружия организовали в понедельник, 19 апреля, две акции в защиту своих прав. Одна из них прошла в Вашингтоне, вторая - в штате Вирджиния.

В Вирджинии примерно 75 человек совершили шествие, завершившееся в национальном парке Gravelly Point. Демонстранты шли с оружием, которое, впрочем, решили оставить незаряженным, хотя законы штата разрешают ношение заряженного оружия.

Демонстрация в Вашингтоне оказалась более многочисленна - на нее пришло несколько сотен человек. В столице США запрещено ношение оружия, поэтому участники акции несли только плакаты с надписью «Пистолеты спасают жизни» и другими лозунгами.

Американские любители оружия решили устроить эти демонстрации, поскольку считают, что Национальная стрелковая ассоциация делает недостаточно для защиты их права на ношение огнестрельного оружия.

Недовольные полагают, что существующие ограничения - например, запрет на ношение пистолетов в общественных местах - нарушают их права, прописанные во Второй поправке к конституции США, которая разрешает американцам свободно хранить и носить оружие.

Недовольные деятельностью Национальной стрелковой ассоциации люди начали организовывать собственные, пока немногочисленные, группы для защиты Второй поправки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram