ГоловнаПолітика

Оппозиция созывает митинг на 24 ноября из-за срыва СА

"Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" хотят "заставить власть услышать голос народа".

Оппозиция созывает митинг на 24 ноября из-за срыва СА
Фото: Макс Левин

Партии "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" призывают украинцев выйти 24 ноября на митинг в Киеве, чтобы вынудить Президента Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Об этом говорится в заявлении партий.

"Срыв соглашения об ассоциации - это неизбежный разворот нашего государства в прошлое, в сторону дикой неосоветской империи под названием «Таможенный союз». Это закрытые перед нами и нашими детьми двери в цивилизованную Европу. Это клуб пожизненных президентов, к которому так стремится вступить лично Янукович путем намерения сфальсифицировать результаты президентских выборов 2015 года", - сказано в заявлении.

"Убеждены, что остановить такое развитие событий может только мощное гражданское сопротивление. Только вместе мы сможем заставить власть услышать голос народа. Только совместными усилиями мы способны обеспечить мощное давление на Януковича, которое убедит его подписать Соглашение и отказаться от планов сдать Украину, как стеклотару, в Таможенный союз", - считают в оппозиции.

Партии призвали "всех, кому небезразлична судьба европейского будущего Украины", 24 ноября в 12.00 собраться в Киеве.

"Придите и поддержите одно категорическое требование к Януковичу, которое объединяет всю Украину - подписать Соглашение об Ассоциации между Украиной и Европейским Союзом на Вильнюсском саммите "Восточного партнерства", - просит оппозиция.

Напомним, 13 ноября Партии регионов отказалась голосовать за ключевой пакет евроинтеграционных законопроектов, без принятия которых соглашение об ассоциации с Европейским Союзом подписано не будет.

Фото: http://byut.com.ua

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram