ГоловнаПолітика

Оппозиция требует рассмотреть в Раде законопроект об импичменте президенту

УДАР выступает за то, чтобы Рада работала в сессионном режиме 2 недели подряд

Оппозиция требует рассмотреть в Раде законопроект об импичменте президенту
Фото: Макс Левин

Фракция "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" в Верховной Раде выступает за внесение в повестку и рассмотрение парламентом 5-8 ноября законопроекта о порядке импичмента Президента.

Об этом на согласительном совете Рады сказал депутат от УДАРа Виталий Ковальчук.

"Мы настаиваем включить в повестку и рассмотреть на этой неделе проект закона о порядке импичмента Президента Украины, номер которого - 2220", - отметил он.

"Меньше месяца остается до саммита в Вильнюсе. До заседания Совета министров иностранных дел ЕС, где будут принимать решение о подписании Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной – две недели. Поэтому «УДАР настаивает, чтобы эти две недели подряд мы работали в сессионном режиме. Мы подали соответствующее предложение и просим его поддержать", – отметил Ковальчук.

По его словам, если соглашение об ассоциации с Европейским Союзом не будет подписано, то вся ответственность за это будет на Президенте Викторе Януковиче.

"У главы государства есть все полномочия для решения вопроса бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и он может мотивировать Партию регионов согласовать законопроекты по данному вопросу с другими политическими силами", - отметил ударовец.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада рассмотрит в четверг, 7 ноября, вопрос относительно возможного выезда Юлии Тимошенко за границу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram