ГоловнаПолітика

Янукович и Азаров поздравили работников ракетно-космической отрасли

Работникам отрасли пожелали воодушевления и реализации новых творческих замыслов ради развития Украины

Янукович и Азаров поздравили работников ракетно-космической отрасли
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров поздравили работников ракетно-космической отрасли со Всемирным днем авиации и космонавтики.

"За годы независимости вами сохранен научный, технологический и производственный потенциал, достигнут полный цикл создания космической техники, что позволило совместно с другими странами реализовать ряд международных проектов. Предприятия и учреждения области доказали свою жизнеспособность в современных условиях, разрабатывая образцы уникальных космических систем", - заявил Янукович.

Президент уверен, что научно-технические достижения украинских работников ракетно-космической отрасли и в дальнейшем будут способствовать инновационному развитию национальной экономики.

"Желаю всем крепкого здоровья, вдохновения, творческих замыслов для развития Украины", - пожелал Янукович.

В свою очередь Николай Азаров отмечает высокую инвестиционную привлекательность украинской ракетно-космической отрасли.

По мнению Азарова, украинское ракетостроение продолжает традиции ее основателей.

"Ведется работа по последовательному выполнению программ инновационного развития отрасли, применения космических технологий в производстве конкурентоспособной продукции, создание отечественного фонда высоких технологий, станет стартовой площадкой для новых свершений", - отмечается в поздравлении.

Напомним, в феврале Кабинет Министров утвердил общегосударственную целевую научно-техническую космическую программу на 2013-2017 года на 2,58 млрд гривен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram