ГоловнаПолітика

Тимошенко сегодня встретится с Луценко

Власти пытаются перекрыть дорогу в больницу

Тимошенко сегодня встретится с Луценко
архивное фото
Фото: скриншот с видео

Сегодня, 12 апреля в Харькове состоится встреча Юрия Луценко, Арсения Яценюка, Александа Турчинова и Юлии Тимошенко.

Об этом в эксклюзивном комментарии LB.ua заявил народный депутат от «Батькивщины» Арсен Аваков.

По его словам, депутаты уже прибыли в Харьков и ожидают встречи.

Напомним, сразу после выхода на свободу Юрий Луценко попросил организовать ему, по возможности, встречу с Юлией Тимошенко.

Как известно, сразу после встречи в городе запланирован оппозиционный митинг, подготовку к которому власть начала еще с ночи.

Напомним, в 15.00 с площади Розы Люксембург двинется марш во главе с Арсением Яценюком, а также лидером фракции "Удар" Виталием Кличко, фракции "Свобода" Олегом Тягнибоком и народными депутатами от оппозиции.

В настоящий момент центральные улицы Харькова оцеплены милицией. Вдоль улиц, по которым должны пройти колонны оппозиции, вплотную друг к другу выстроены спецмашины и коммунальный транспорт, в том числе - троллейбусы.

Фото: Арсен Аваков

Вместе с тем, по словам Арсена Авакова, Московский мост Харькова, по которому проходит дорога в ЦКБ, где находится Тимошенко, в настоящий момент пытаются заварить, перекрыв по нему движение под предлогом проведения "ремонтных работ".

Машины припаркованы настолько близко друг к другу, что между ними даже не может пройти человек. Как известно, аналогичные меры "оцепления" часто предпринимаются в Киеве на особо крупных акциях протеста. В частности, так перекрывали Крещатик и соседние улицы 11 октября 2011-го в день вынесения приговора по первому делу Тимошенко.

Фото: http://byut.com.ua

Фото: http://byut.com.ua

Фото: http://byut.com.ua

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram