ГоловнаПолітика

Слюз: Тимошенко прекрасно ориентируется во всем, что происходит

Нардеп отметила отличное знание экс-премьером законов

Слюз: Тимошенко прекрасно ориентируется во всем, что происходит
Фото: Макс Левин

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, которая находится на лечении в ЦКБ №5 в Харькове, несмотря на информационную изоляцию прекрасно ориентируется в том, что сегодня происходит.

Об этом в интервью LB.ua рассказала соратница Тимошенко, народный депутат Татьяна Слюз, вспоминая визит женщин-нардепов к экс-премьеру в больницу.

"В первый день мы просидели аж до половины третьего - все не могли наговориться. Юлия Владимировна абсолютно в курсе всего, что происходит; все понимает в деталях, до малейших подробностей, комплексно анализирует ситуацию. Честно говоря, меня даже удивило, когда - мы как раз обсуждали какой-то экономический вопрос - она начала по памяти озвучивать свежие статистические данные сопоставлять их с результатами предыдущего квартала", - отметила Слюз.

"Знаете, что меня поразило? Ее безупречное знание всех законов, кодексов. Она достаточно часто ссылается на определенные статьи законов, даже те, которые были приняты в последнее время; в больнице - как только возникает наименьший конфликт с тюремщиками - приводит соответствующую статью, которая защищает ее права, с точностью до пункта и страницы помнит, когда и какие решения судов были", - добавил нардеп.

Вместе с тем, Слюз отметила, что экс-премьер очень сильно похудела за время нахождения в лечебном учреждении.

"Юлия Владимировна очень похудела. Стала буквально в два раза меньше. Но голос тот самый - жесткий, боевой", - резюмировала нардеп.

Напомним, также Татьяна Слюз рассказала о том, что не слышала от Тимошенко установки поддерживать на президентских выборах Арсения Яценюка, о чем ранее заявлял ее соратница Александра Кужель.

Читайте полный текст интервью: "Тетяна Слюз: «Мої справи фабрикувалися акурат до мого дня народження»"

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram