ГоловнаПолітика

ГАИ Украины возглавил выходец из Донецка

Астапкович прошел путь от инспектора до руководящих должностей.

ГАИ Украины возглавил выходец из Донецка
Фото: sai.gov.ua

Госавтоинспекцию Украины возглавил Владимир Астапкович, который до этого занимал должность начальника управления ГАИ Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГАИ.

Личному составу департамента ГАИ нового руководителя представил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Черных.

"Астапкович имеет большой опыт практической работы в ГАИ, за годы службы он прошел путь от инспектора до руководящих должностей в территориальных подразделениях Госавтоинспекции. Черных отметил, что перед службой ГАИ стоит ряд задач, и руководство внутренних дел ожидает качественного их выполнения. Это, прежде всего, принятие мер по снижению аварийности на автодорогах, усиленный контроль за состоянием дорог, дальнейшее техническое оснащение ГАИ, поднятие имиджа сотрудника ГАИ и службы в целом", - отметил Черных.

В свою очередь новый глава ГАИ отметил, что сделает все, чтобы служба ГАИ под его руководством достойно и своевременно выполняла поставленные Министром внутренних дел и руководством государства задачи.

От имени руководства Министерства внутренних дел Сергей Черных выразил благодарность генерал-майору милиции Валерию Лозовому, который на протяжении почти трех лет возглавлял Госавтоинспекцию.

Валерий Лозовой поблагодарил коллектив ГАИ за действенную и профессиональную службу и пожелал успехов новому руководителю.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram