ГоловнаПолітика

Янукович рассказал, когда сформируют новое правительство

По словам Президента, чем шире будет коалиция в парламенте, тем будет лучше

Янукович рассказал, когда сформируют новое правительство
Фото: EPA/UPG

Виктор Янукович считает, что вопрос формирования нового правительства окончательно решится после определения состава парламентского большинства и кандидатуры премьер-министра.

Об этом Президент Украины сказал сегодня журналистам в Абу-Даби, отвечая на вопрос, будут ли министры и премьер и дальше работать в правительстве или пойдут в Верховную Раду.

«Все министры, которые попали в парламент, все, кто будет иметь желание работать в парламенте, безусловно, их желание будет удовлетворено», - сказал Янукович.

В то же время Глава государства отметил, что "дать стопроцентный ответ на то, как будет сформировано правительство, сегодня невозможно, потому что сегодня еще не видно конкретно созданного большинства в парламенте".

«Когда будет известен состав большинства, когда пройдет этот переговорный процесс, когда окончательно будет определена кандидатура премьер-министра Украины, тогда, безусловно, начнется процесс формирования нового состава правительства. До того времени дать ответ на этот вопрос невозможно», - сказал Янукович.

«Безусловно, мы ведем переговоры и ищем сейчас в этих переговорах ситуацию для создания большинства в парламенте - широкого такого порядка. И чем шире будет создана коалиция в парламенте, тем это будет лучше», - добавил Президент.

Напомним, 20 ноября лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что все министры, которые избраны в Верховную раду, пишут заявления об освобождении от занимаемых должностей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram