ГоловнаПолітика

Балога уверен, что Тимошенко "реально нужна" Украине

Министр МЧС поздравил лидера оппозиции с днем рождения.

Балога уверен, что Тимошенко "реально нужна" Украине
Фото: Макс Левін

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога пожелал экс-премьеру Юлии Тимошенко сил и скорейшего освобождения в день ее рождения.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Юлия Владимировна, сегодня у Вас День рождения. Хорошо знаю вас по совместной работе, хотя, в основном, мы были по разные стороны баррикад одной команды. Многие вещи, которые вами делалось, я не всегда воспринимал положительно. Многие люди, которым вы доверились, сдали вас. И продолжают это делать сейчас. Но вы не сломались", - написал Балога.

"И именно во время, когда мы друг другу ничем не обязаны, в день вашего рождения, хотел бы пожелать вам сил и скорейшего освобождения. С одной стороны - освобождения от некоторых черных "попутчиков". С другой - это даст возможность Богу сделать вас свободным не только в физическом плане, а в более широком смысле этого слова. Вы молодая, сильная женщина и реально можете быть нужной Украине. Подчеркиваю - реально нужной", - написал он.

В то же время министр отметил, что освобождения Тимошенко хотят не все в ее команде. Но этого хочет ваша семья и этого хочет народ", - подытожил Балога.

Напомним, сегодня Тимошенко празднует свой 52-й День рождения. Пенитенциарная служба предоставила дочери экс-премьера Евгении Тимошенко долгосрочное свидание со своей матерью, которое как раз выпало на празднование Дня рождения Юлии Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram