Портнов считает кнопкодавство традицией

Портнов считает кнопкодавство традицией
Фото: http://focus.ua

Советник Президента Андрей Портнов полагает, что голосование депутатов Верховной Рады за отсутствующих на заседании коллег традиционно для украинской политики.

Об этом он сказал в эфире программы "Шустер Live" на телеканале "Первый национальный" вечером 13 апреля.

"Вопрос в том, что если один депутат передал карточку другому, то он определился со своим волеизъявлением. То есть сегодня ночью (при принятии Уголовного процессуального кодекса) не произошел какой-то прецедент в том, что именно сегодня первый раз проголосован украинский закон таким образом. Это традиция, к сожалению, украинского политикума", - сказал он.

В то же время Портнов не дал оценку законности таких действий парламентариев.

Напомним, по подсчетам оппозиции, во время голосования за новый УПК в зале заседаний было не более 30 депутатов.

Источник: "Українські новини"
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст новости и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости по теме

Тэги
Новости
Читают
Комментируют

Все новости

  • Кадри Кличка. Костюк
    Той кадровий пасьянс, котрий зараз розкладається Кличком навколо свого крісла, віщує тяжкі часи для Києва. Якщо Ігор Ніконов, перший заступник, символізує аполітичну байдужість до архітектурного обличчя столиці, то колишній зам Попова Михайло Костюк віщує своєю появою вірність багатолітнім та всепроникаючим традиціям дерибану.
  • Недовчився і знову на бюджет - це не гроші на вітер!
    Чи має громадянин України право на безоплатне навчання на відповідному освітньому рівні, якщо він/вона вже провчився на ньому якийсь час за кошти держбюджету? Законодавство не дає чіткої відповіді на це питання.
  • Ходаки до Порошенка
    Війна не дала Майдану перейти на рівень регіональних активістів. Люди і далі їдуть до Києва, наче ходаки. 64% довіри. Всі ті, хто протестує проти відкриття сміттєпереробних заводів, закриття шкіл, свавілля можновладців, їх на Банковій щодня сотні.
Топ-тема
Новости партнеров
Новости, загрузка...