ГоловнаПолітика

Пшонке вручили иск в американский суд

Нардепы от оппозиции вручили руководству Генпрокуратуры иск, поданный Юрием Луценко против них в американский суд.

Пшонке вручили иск в американский суд
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает "Народная самооборона" со ссылкой на депутата Владимира Арьева.

«Мы обратились к руководству Генпрокуратуры с просьбой о встрече. Нас согласились принять - там сидели генпрокурор Пшонка и его заместители. Иск вручал я, а Гримчак это снимал», - сказал Арьев. На встрече также присутствовали депутаты от оппозиции Андрей Павловский, Тарас Стецькив и Елена Бондаренко.

«Правда, Пшонка отказался его брать, но это не имеет никакого значения - факт передачи иска зафиксировано на видео», - сказал Арьев.

По его словам, перед этой процедурой депутаты посоветовались с американскими адвокатами Луценко. «Вручается копия иска для того, чтобы ответчики были проинформированы о поданном против них иске. Мы посоветовались с американскими адвокатами - не важно, кто передаст иск, но если депутаты как представители одной из ветвей власти - это лучше», - добавил народный депутат.

Депутат сообщил, что представители прокуратуры также снимали всю встречу на видео.

Теперь, по словам Арьева, согласно американским законам, ответчики считаются информированными о том, что против них подан иск в США, и они не имеют права игнорировать этот судебный процесс, ссылаясь на то, что не знали о нем.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram