ГоловнаСвіт

Итальянцам запретили пить кофе на работе больше двух раз в день

В итальянском филиале швейцарской компании Mall Herlan итальянцам запрещают пить кофе в рабочее время более 2 раз в день.

Итальянцам запретили пить кофе на работе больше двух раз в день
Фото: tiposhka.livejournal.com

Руководство итальянского филиала швейцарской компании Mall Herlan обнародовало необычный и шокирующий для любого итальянца приказ: рабочие и служащие теперь имеют право отлучаться от рабочего места, чтобы попить кофе, не более двух раз в день. При этом у кофе-машины не могут находиться более двух человек одновременно, а лучше, если пить кофе сотрудники компании будут в полном одиночестве.

Как пояснили представители компании, данная мера поможет избежать сборищ по 10–15 человек, которые не совместимы с продуктивной деятельностью и добросовестной работой сотрудников.

«А если принять во внимание, что в компании всего работают 40 человек, то можно сделать вывод, что главным нашим конкурентом стала кофе-машина», – добавили они.

По мнению некоторых служащих компании, таким образом руководство мстит своим сотрудникам за забастовку, которую те, в свою очередь, провели на прошлой неделе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram