ГоловнаПолітика

У власти "отказали тормоза" элементарной порядочности - БЮТ

Власть сознательно реализует сценарий убийства Юлии Тимошенко в следственном изоляторе.

У власти "отказали тормоза" элементарной порядочности - БЮТ
Фото: Макс Левин

Об этом, в частности, свидетельствуют заявления руководителя пенитенциарной службы о том, что Юлию Тимошенко вернут к обычной камеры СИЗО, поскольку она «не прилагает усилий для своего выздоровления», сообщили в партии «Батькивщина».

В своем заявлении однопартийцы Юлии Тимошенко подчеркнули, что у власти «отказали тормоза» элементарной порядочности.

«Каких усилий должен прилагать для своего выздоровления Юлия Тимошенко, если она уже больше месяца не встает с кровати, а получает только обезболивающие, да и то нерегулярно? Каким чудесным образом может выздороветь больная женщина без диагноза, без лекарств и даже без врача, которому доверяет?», - сказано в заявлении.

«Совершенно очевидно, что получить надлежащее лечение Юлия Тимошенко сможет только в условиях стационара специализированного медицинского учреждения за пределами СИЗО, и это подтверждено выводами независимых медиков», - напомнили в партии.

Также в партии подчеркнули, что во всех других случаях возникают серьезные подозрения в попытке физического уничтожения лидера оппозиции.

«Подобные заявления руководства пенитенциарной службы, циничные выводы тюремных врачей, абсурдные выездные заседания суда - это все решения, которые направлены на убийство Юлии Тимошенко. Мы убеждены, что заказ на казнь идет персонально от Януковича», - сказано в заявлении.

«Мы продолжаем настаивать, что Юлия Тимошенко находится в СИЗО абсолютно безосновательно. Она должна быть немедленно освобождена от ареста», - заявили в партии.

Напомним, ранее дочь Тимошенко Евгения Карр также заявила, что опасается за жизнь своей матери."Ее хотят убить. Если ей не помочь, она умрет"..., -сказала дочь Тимошенко.

Адвокат Тимошенко Сергей Власенко неоднократно заявлял, что экс-премьеру становится все хуже, а в СИЗО ее не лечат.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram