ГоловнаПолітика

Кивалов отправил свою секретаршу на учебу в Англию за счет бюджета

Национальный университет «Одесская юридическая академия» 30 ноября по результатам тендера заключил договор с Университетом Бакингем (Великобритания) на услуги в сфере высшего образования. Обучаться в этот университет поедет секретарь Сергея Кивалова.

Кивалов отправил свою секретаршу на учебу в Англию за счет бюджета
Фото: nashigroshi.org

Стоимость соглашения составила 158 тыс грн, сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Закупка проведена по процедуре «у одного участника», что в обосновании объяснено отсутствием конкуренции. Как сообщает заказчик, согласно постановлению Кабмина от 13 апреля 2011 года № 411, конкурсная комиссия Одесской юракадемии по отбору на обучение студентов, аспирантов, научно-педагогических и педагогических работников за рубежом утвердила соответствующие списки студентов, которые приказом Минобразования № 991 от 25 августа 2011 года рекомендованы на обучение и прохождение стажировки в ведущих зарубежных вузах.

«В вышеуказанных списках указана студентка Национального университета «Одесская юридическая академия» Лакарова Анна Андреевна», - сообщается в обосновании. Никакой другой фамилии в документе не упоминается.

Человек с такой ФИО значится как секретарь приемной ректора Одесской юракадемии Сергея Кивалова, который также является народным депутатом от Партии регионов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram