ГоловнаПолітика

"Регионал" предлагает Раде перейти на зимнее время

Нардеп от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко внес в парламент законопроект, которым предлагает перейти на зимнее время.

"Регионал" предлагает Раде перейти на зимнее время

Об этом говорится в проекте постановления №9287-1 "Об установлении порядка исчисления времени на территории Украины", зарегистрированном в Раде 13 октября.

Проектом предлагается установить, что на территории Украины действует время второго часового пояса международной системы часовых поясов в течение всего календарного года без переводов часов на зимнее и летнее время.

При этом предлагается для приведения действующего времени на территории Украины в соответствии со вторым часовым поясом после принятия этого постановления перевести один раз часы на один час назад.

Также предлагается признать утратившим силу постановление Рады от 20 сентября, которым она отменила перевод часов на зимнее время.

Колесниченко отметил Українським Новинам, что отмена парламентом перехода на зимнее время, по его мнению, была ошибочным решением, которое поставило в сложную ситуацию жителей Западной Украины.

Напомним, принятие Радой постановления авторства депутата Олега Надоши (ПР) об отмене перевода часов на зимнее время вызвало общественный резонанс в связи с несоответствием нового порядка исчисления времени географическому положению Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram