ГоловнаПолітика

В России и не думают снижать цену газа для Украины

Президент Российского газового общества, вице-спикер Госдумы РФ Валерий Язев, заявил, что Украина будет вынуждена выполнять действующий контракт без снижения стоимости газа.

В России и не думают снижать цену газа для Украины
Фото: ekonbez.ru

"По Украине все будет хорошо потому, что Украине деваться некуда. Будет газ брать в необходимом количестве, платить все, что положено", - сказал Валерий Язев.

Отвечая на вопрос, чем могут завершиться переговоры между Украиной и "Газпромом" после встречи Президента Украины Виктора Януковича с российским руководством в Завидово, он ответил: "У нас нет оснований понижать цену".

По его словам, для положительного решения этого вопроса Украине необходимо вступить в Таможенный союз и ЕЭП, а также "Нафтогазу" интегрироваться в "Газпром".

"После этого, конечно, газ будет дешевле для потребителей – это 100%", - сказал он.

Напомним, в сентябре в резиденции российского президента "Завидово" состоялись переговоры президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева, а также премьер-министра России Владимира Путина. По словам главы Украинского государства, на них достигнут существенный прогресс в газовых переговорах между двумя государствами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram