ГоловнаПолітика

ПР: Янукович уже добился уменьшения цен на газ

После поездки Президента Виктора Януковича в Москву цена газа, заложенная в бюджете на следующий год, может быть уменьшена.

ПР: Янукович уже добился уменьшения цен на газ
Фото: poltava.pl.ua

Такое мнение выразил депутат от ПР Алексей Плотников, комментируя итоги состоявшегося накануне визита Главы государства в Россию, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Визит Президента в Россию можно расценить как позитивный, как начало нормализации отношений с РФ, как ситуацию, когда стороны согласились на взаимопонимание и уход из состояния публичных обвинений и публичных конфликтов", – отметил депутат.

При этом он высказал мнение, что можно говорить о наличии определенного прогресса в переговорах: "Есть определенный прогресс в самом предмете переговоров, по ценообразованию на газ".

Также Плотников подчеркнул, что переговоры между министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко и председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером еще не завершены, все вопросы будут прорабатываться профессионально, а результат будет обнародован позже.

"Визит Виктора Януковича в Россию стал шагом к, в определенной степени, примирению в сложившейся ситуации", – резюмировал Алексей Плотников.

Напомним, в субботу, 24 сентября, в резиденции российского президента "Завидово" состоялись переговоры президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева, а также премьер-министра России Владимира Путина.

По словам Януковича, на переговорах достигнут существенный прогресс в газовых переговорах между двумя государствами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram