ГоловнаПолітика

Украина подготовилась к переговорам по созданию газотранспортного консорциума

Украинское правительство сформирует переговорный пакет по созданию газотранспортного консорциума до конца недели в рамках встречи первого вице-премьера - министра экономического развития и торговли Украины Андрея Клюева со своими партнерами в Казахстане в рамках заседания экономического совета стран СНГ.

Украина подготовилась к переговорам по созданию газотранспортного консорциума

Об этом заявил сам Клюев в Брюсселе на конференции, посвященной 20-летию независимости Украины, - отвечая на вопрос Президента Gorshenin Group Вадима Омельченко, сообщает собственный корреспондент LB.ua.

"Идет переговорный процесс, достаточно сложный. Все, что касается газотранспортного консорциума - этот вопрос стоит на повестке дня, но пока прогресса по нему нет, переговорный пакет будет формироваться. Я буду завтра (22 сентября) в Алма-Ате и буду уточнять переговорные позиции. К концу недели он будет сформирован", - отметил Клюев.

"Если бы не было договора Харькова, мы бы газ по $500 покупали", - заметил Клюев.

Позже корреспонденту LB.ua он добавил, что данный переговорный пакет является "рабочим".

Напомним, на этой же конференции Клюев подтвердил, что все украинское правительство, включая депутатов Партии регионов настроено на интеграцию Украины в Евросоюз.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram