ГоловнаПолітика

Файнгольда отпустили на свободу

Ялтинский городской суд отпустил из-под стражи экс-депутата Симферопольского горсовета, бизнесмена Иосифа Файнгольда, который подозревается в мошенничестве.

Файнгольда отпустили на свободу
Фото: e-crimea.info

Об этом сообщила его адвокат Ирина Неналтовская.

"Прокурор Крыма с утра передал дело в прокуратуру Ялты, в связи с этим вопрос об аресте Файнгольда слушался в Ялтинском городском суде. Суд отказал прокурору в удовлетворении его представления и освободил Файнгольда", - сказала адвокат.

По словам Неналтовской, прокуратура завела против ее подзащитного 8 уголовных дел, последнее - 5 августа. Большинство возбуждены по статье 190 Уголовного кодекса (мошенничество), одно - по статье 364 УК (злоупотребление служебным положением). Все дела уже объединены в одно производство.

Неналтовская считает, что надзорное ведомство обжалует постановления судов в апелляционном порядке.

"А может, еще придумают какое-нибудь новое дело, чтобы его задержать. Всякое может быть. Поживем-увидим", - сказала адвокат.

Неналтовская не сообщила сумму вменяемого ее подзащитному ущерба.

"Он ничем не обоснован. Я его не считаю. Сумма ущерба считается по гражданским искам, на сегодняшний день нам ни одного гражданского иска не предъявили", - сказала она.

По подсчетам адвоката, Файнгольд провел под стражей 44 дня.

Напомним, до этого делом Файнгольда занимался Центральный районный суд Симферополя.

В последний раз он 6 августа отпустил Файнгольда, а сотрудники прокуратуры Крыма тут же снова задержали, пояснив это открытием нового дела.

До этого такая же ситуация повторялась в июле и августе несколько раз.

Ранее, 3 июня, суд отпустил Файнгольда под залог в 600 тыс. гривен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram