ГоловнаПолітика

Рабинович отметил заслуги Януковича перед евреями

Вице-президент Европейского еврейского Союза (EJU) Вадим Рабинович заявил, что "после смены Президента ситуация для еврейской общины Украины безусловно изменилась в лучшую сторону".

Рабинович отметил заслуги Януковича перед евреями
Фото: Макс Левин

Об этом он заявил на встрече с журналистами в Брюсселе 27 июля, передает Mignews.

По словам Рабиновича, "сегодня нет всплесков и попыток героизации фашистов, сегодня последователи нацизма и расовых теорий, все эти "ратушняки" начинают прятаться и уходить в прошлое. Это заслуга Президента и его команды, тут не о чем спорить".

Как отметил Рабинович, Президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров "принимают самое активное участие в уникальном мемориальном событии, которое призвано увековечить память расстрелянных в Бабьем Яру 70 лет назад. Создан государственный комитет, много мероприятий, приглашены еврокомиссары и европарламентарии, заокеанские гости, представители еврейских общин и лидеры общественных организаций многих стран".

В частности, рассказал вице-президент EJU, 3 октября будет заложен первый камень в будущий грандиозный мемориал жертвам Бабьего Яра.

По словам Рабиновича, «мы ждали этого много-много лет. Это – восстановление правды и справедливости».

Напомним, в апреле на состоявшемся в Париже крупнейшем европейском еврейском форуме Президент Виктор Янукович был награжден за последовательную борьбу против героизации фашизма.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram