ГоловнаПолітика

Янукович: борьба с коррупцией должна быть делом всей страны

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что приложит все усилия, чтобы антикоррупционный закон в Украине выполнялся.

Янукович: борьба с коррупцией должна быть делом всей страны
Фото: www.president.gov.ua

Об этом глава государства заявил на пресс-конференции для представителей центральных, региональных и иностранных средств массовой информации.

«Я буду все делать, чтобы этот закон действовал. Здесь не должно быть ни своих, ни чужих. Должен быть одинаковый подход ко всем», – подчеркнул Президент. Глава государства напомнил, что с 1 июля действует новый закон о борьбе с коррупцией.

Виктор Янукович сказал, что преодоление проблемы коррупции в Украине связано и с реформой регуляторной политики государства. В этом контексте Президент отметил, что разрешительная система уже сокращена на почти 90 %. «Это очень кардинальный подход. Все это направлено на то, чтобы сегодня «отлучить» чиновника от предпринимателя, от гражданина, – сказал Виктор Янукович. – Государство теряет от коррупции, не получает в бюджет около 20 миллиардов гривен... Нам необходимо выводить из тени экономику, заработную плату».

«Вопрос коррупции – это болезнь не только чиновников, это болезнь всего общества», – подчеркнул Глава государства. Борьба с коррупцией, уверен Виктор Янукович, должна быть «делом всей страны».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram