ГоловнаПолітика

Регионалы нашли евродепутата, который раскритиковал Тимошенко

Депутат Европарламента Александр Мирский из Латвии считает, что поведение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко во время судебного заседания свидетельствует о ее слабости и выглядит некорректно по отношению ко всей Украине.

Регионалы нашли евродепутата, который раскритиковал Тимошенко
Фото: grani.lv

Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

Мирский отметил, что когда Юлия Тимошенко была при власти, то украинская судебная система ее полностью устраивала.

"Судебная система Украины в последние годы сильно не менялась. И несколько лет назад, когда Тимошенко была при власти, у нее были все возможности реформировать эту систему для того, чтобы можно было не вставать, когда входит судья, не отвечать на вопросы судьи", - сообщил евродепутат.

"Такое яркое пренебрежение к судебной власти, на мой взгляд, говорит о слабости Тимошенко", - подчеркнул он.

"Было бы логично, если бы Тимошенко вела себя более корректно по отношению к судебной власти и к Украине в целом. И это бы придало больше веса ее словам и действиям. И все бы обратили внимание, что она ведет себя достойно, а не устраивает балаган в суде", - отметил Мирский.

Кроме того, представитель Латвии в Европарламенте сообщил, что в настоящее время в Латвии заведено 28 уголовных дел на латвийских олигархов.

"И никому из них даже в голову не приходит в суде показывать неуважение к судье. Каждый гражданин обязан уважать судебную власть - это основа государства", - напомнил политик.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram