ГоловнаПолітика

Кириленко встречался с Яценюком: пока безрезультатно

Лидер партии «За Украину» Вячеслав Кириленко не отрицает, что довольно часто встречался с лидером «Фронта перемен» Арсением Яценюком по вопросу объединения оппозиционных политических сил.

Об этом Кириленко рассказал в интервью «Комментариям».

По словам политика, разговоры об объединении оппозиции ведутся давно, но ему неизвестно, чтобы были приняты какие-то конкретные решения. «Более того, я не знаю даже о достижении промежуточных решений, а не то, что окончательных», - отметил Кириленко.

В тоже время, по его мнению, рано или поздно на правом фланге возникнет «крупная политическая форма». «В оппозиции много ярких политиков. Это неплохо. Все равно произойдет политический отбор, в результате которого появится самый эффективный лидер. Поэтому все заявления о том, что кто-то монополизировал оппозицию или «правый фланг», недостоверны», - подытожил политик.

Напомним, ранее появилась информация об объединении в единую политическую силу четырех партий «Фронт змин» Арсения Яценюка, «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко, «Собор» Анатолия Матвиенко и «Европейской партии» Николая Катеринчука.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram