ГоловнаПолітика

Тимошенко о Януковиче: "Вы уедете из Украины рано или поздно"

Уголовное преследование не заставит Юлию Тимошенко прекратить оппозиционную деятельность.

Тимошенко о Януковиче: "Вы уедете из Украины рано или поздно"
Фото: Макс Левин

Об этом она сказала сегодня, 20 декабря, перед допросом в Главном управлении Генеральной прокуратуры по расследованию особо важных дел, сообщает официальном сайт Тимошенко.

Также Юлия Тимошенко требует, чтобы слушания в судах по ее делу были публичными.

”Я хочу персонально обратиться к Виктору Януковичу. Я знаю, что у вас сегодня безграничная власть... Но именно главное, что я хочу вам сказать: ни люди, которые сегодня пришли сюда, ни миллионы людей, которые поняли, кто вы, не боятся вас”, - заявила Тимошенко.

Лидер партии ”Батькивщина” подчеркнула, что у нее также нет никакого страха и она не боится репрессий. ”Страшно вам. И вы от этого страха сегодня бьете людей, убиваете их, унижаете, бросаете в тюрьмы. Это вам не поможет”, - убеждена она.

”Я не буду прятаться в больнице, я не буду никуда ехать из Украины. Украина – это моя земля, вы же из Украины уедете рано или поздно. Я буду делать все, что от меня зависит, чтобы мафия при власти как можно скорее оставила в покое Украину. В этом я вижу смысл своей жизни”, - заявила Тимошенко.

Как сообщалось ранее, 20 декабря Генпрокуратура вызвала Юлию Тимошенко на очередной допрос. В этот раз Тимошенко прибыла на допрос с адвокатом. В то же время под стенами ГПУ проходит акция поддержки лидера оппозиции. Также, Тимошенко поддерживают Херсон, Луцк, Хмельницкий, Львов.

Напомним, против Юлии Тимошенко возбуждено уголовное дело. Экс-премьер-министр обвиняется в превышении власти или служебных полномочий, повлекших тяжелые последствия.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram