ГоловнаПолітика

Тимошенко осталась самой влиятельной женщиной Украины

​Самой влиятельной женщиной в Украине остается лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

Таковы результаты рейтинга "100 самых влиятельных женщин Украины" по версии журнала "Фокус".

Как сообщает издание, до последнего момента главной интригой нынешнего рейтинга оставалось имя самой влиятельной женщины страны.

Проигрыш президентской кампании, казалось, не оставил шансов бессменному лидеру рейтинга Юлии Тимошенко, которая четыре года подряд была в этом списке номером один.

Но, не взирая на то, что влияние Тимошенко значительно уменьшилось за последний год, ей все же удалось сохранить лидерскую позицию, отмечает издание.

На втором месте оказалась заместитель главы администрации президента Анна Герман.

Третье место рейтинга самых влиятельных женщин Украины заняла Ирина Акимова. За год ее позиция в рейтинге Фокуса улучшилась на 30 пунктов.

В пятерку самых влиятельных также вошли жена бизнесмена Виктора Пинчука, глава Наблюдательного совета медиагруппы StarLightMedia - Елена Пинчук, заняв четвертое место.

Заместитель главы администрации президента Елена Лукаш разместилась на пятом месте рейтинга.

Настоящим прорывом рейтинга Фокуса стала Татьяна Бахтеева, которая за год переместилась с 60-го места на 7-е. Рост её влиятельности объясняется прежде всего хорошими отношениями с президентом Виктором Януковичем.

Кроме того, Бахтееву называют одной из наиболее вероятных кандидатов на пост министра здравоохранения.

Владелец и главный редактор интернет-издания "Украинская Правда" Алена Притула в рейтинге этого года поднялась на 26 ступенек и заняла 10 позицию в рейтинге. На 11 месте разместилась заместитель главреда "Зеркала недели" Юлия Мостовая.

Директор U. A. Inter Media Group Limited Елена Хорошковская - жена главы СБУ Валерия Хорошковского - заняла 16 место.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram