ГоловнаСвіт

Западные журналисты требуют от Медведева раскрыть избиение журналиста

Международные организации "Репортеры без границ" и "Комитет по защите журналистов" призвали российские власти не оставить безнаказанным нападение на обозревателя газеты "КоммерсантЪ" Олега Кашина.​

"Слишком долго преступления против российских журналистов оставались безнаказанными", - заявил генеральный секретарь "Репортеров без границ" Жан-Франсуа Жульяр.

Он напомнил, что месяц назад исполнилось четыре года с момента убийства обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской. "И мы, к сожалению, отмечаем, что расследование зашло в никуда", -сказал Жульяр.

Генсек "Репортеров без границ" добавил, что ждет от российского руководства "проявлений реального желания защитить и обеспечить должным уважением представителей независимой прессы".

В частности он выразил надежду, что конкретные действия в этом направлении предпримет президент России Дмитрий Медведев.

В свою очередь исполнительный директор "Комитета по защите журналистов" Джоэль Саймон заявил, что провалы расследований преступлений против журналистов создали в России атмосферу безнаказанности.

Кашина жестоко избили двое неизвестных в ночь на субботу. Согласно сведениям жены журналиста Евгении Миловой, у Кашина сломана нога и челюсть, повреждены пальцы руки и пробита височная кость.

После операции журналист находится в состоянии медикаментозной комы и пробудет в нем еще несколько дней.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram