ГоловнаСвіт

В интернет попала видеозапись избиения журналиста Кашина

В ночь на понедельник в интернете появилась запись камеры видеонаблюдения, на которой видно, как избивают корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашина.

Качество записи не позволяет установить возраст или приметы нападавших. Подлинность видеофрагмента правоохранительными органами официально не подтверждена.

Судя по видеозаписи, на Кашина напали два человека. Один из них подошел вместе с журналистом к калитке и сбил его с ног, второй подбежал сзади. Сначала нападавшие били Кашина ногами, затем один из них начал наносить удары железным прутом, а второй держал жертву. Избиение длилось примерно 1 минуту и 20 секунд.

По данным источника Life News в правоохранительных органах, прут был спрятан в букете цветов, который принес один из нападавших.

Напомним, покушение на 30-летнего Кашина, писавшего в "Коммерсанте" на общественно-политические темы, было совершено 6 ноября около 00:40 во дворе дома 28 по Пятницкой улице.

По факту нападения на сотрудника "Коммерсанта" возбуждено уголовное дело, преступление квалифицировано как покушение на убийство, совершенное группой лиц.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram