ГоловнаПолітика

Чорновил: Ющенко уничтожал Кириленко по приказу Януковича

Депутат от Партии регионов Тарас Чорновил заявил, что экс-президент Украины Виктор Ющенко целенаправленно уничтожал Вячеслава Кириленко.

Чорновил: Ющенко уничтожал Кириленко по приказу Януковича
Фото: Макс Левин

Об этом регионал заявил в интервью сайту «Досье», размышляя о судьбах оппозиции.

Комментируя место "Нашей Украины" среди иных оппозиционных партий, Чорновил не сдерживал себя в высказываниях:

«Наша Украина»? И из них такая оппозиция, как из меня оперный певец. На НУ надо ставить точку. Ее больше, слава Богу, нет. И так приятно, что, наконец, исчезнет это грязное образование! Оно с 2002 года распространяло очень много вони. Очень продажное и очень лживое. У меня есть очень большая надежда, что в этом секторе поднимется «За Украину», если бы Ющенко не делал все для того, чтобы уничтожить Кириленко ...

Что касается причин, по которым Ющенко устранял в политической арены Кириленко, Чорновил назвал следующие:

"Это личная просьба Виктора Федоровича. Ведь Виктор Андреевич - давным-давно стал его агентом. Он никогда не был самостоятельным, полноценным политиком. Он никогда не был полноценным человеком. Некоторые темные пятна его биографии играют сегодня очень большую роль. Поэтому он еще при президентстве сидел на крючке. А что касается Кириленко - по-моему, серьезное будущее у него есть. И чем быстрее исчезнет Ющенко, когда он совсем пропадет для патриотической среды - у Кириленко появится очень серьезная перспектива. Я никогда не был симпатиком Славы, особенно - после 99-го года, когда он принимал активное участие в расколе Руха, но сегодня других попросту нет" - резюмировал политик.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram