ГоловнаПолітика

Институт перспектив города проведет экзит-пол в трех городах

31 октября Институт перспектив города проведет экзит-пол в трех областных центрах Украины: Харькове, Днепропетровске, Одессе.​

Интервьюеры Института со специальными удостоверениями и бейджами будут работать с 8:00 до 20:00 на выходе из избирательных участков каждого из названных городов.

Экзит-пол будет проводиться по следующей схеме: с определенным шагом будут опрашиваться только совершеннолетние люди, которые будут заполнять анкету, где будут указывать, за кого они только что проголосовали. После этого участники экзит-пола будут самостоятельно опускать заполненную анкету в специальную брендированную урну.

Институт перспектив города проводит экзит-пол с целью контроля за ходом местных выборов и минимизации возможности намеренного искажения их результатов и призывает избирателей Харькова, Днепропетровска и Одессы отнестись к предстоящим выборам ответственно, принять участие в голосовании 31 октября, а также принять участие в экзит-поле, в случае обращения к ним интервьюера Института.

Напомним, ранее Фонд «Демократические инициативы» отменил в Одессе, Львове, Харькове и Днепропетровске проведение национального exit-poll на местных выборах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram