ГоловнаПолітика

Сегодня Путин приедет в Киев

Сегодня с рабочим визитом в Украину приедет премьер-министр РФ Владимир Путин.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Владимир Путин проведет переговоры с премьер-министром Николаем Азаровым и примет участие в седьмом заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии,

В ходе заседания планируется обсудить широкий круг вопросов двустороннего торгово-экономического сотрудничества, прежде всего в таких сферах, как топливно-энергетический комплекс, атомная энергетика, транспорт, авиационная и космическая промышленность, агропромышленный комплекс. Состоится также обсуждение тематики межрегионального и приграничного сотрудничества.

По итогам заседания в присутствии В.Путина и Н.Азарова планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве в различных областях.

С российской стороны в работе комитета примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр регионального развития Виктор Басаргин, министр транспорта Игорь Левитин, министр образования и науки Андрей Фурсенко, министр энергетики РФ Сергей Шматко, представители других министерств и ведомств, а также бизнес-сообщества.

В рамках визита запланирована также встреча председателя правительства России с президентом Украины Виктором Януковичем. Ожидается, что Путин и Янукович обсудят вопросы дальнейшего развития российско-украинских торгово-экономических связей, а также ряд актуальных международных проблем.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram