ГоловнаПолітика

Самолет Януковича: скромно, но со вкусом

Первый борт страны, закупленный еще при Викторе Ющенко, на котором сейчас летает действующий президент Виктор Янукович, выглядит довольно скромно, несмотря на потраченные 86 млн долларов.

Самолет Януковича: скромно, но со вкусом
Фото: for-ua.com

Кресла обтянуты светло-серой кожей. Ни спортзала, ни кабинета, ни спальни с роскошной кроватью (о чем раньше писали СМИ) тут нет.

Самолет разбит на три отсека: в первом сидит президент — к его услугам два кресла, низкий стол и довольно узкий диван. Из «достижений техники» в президентском отсеке — разве что телефон.

Второй отсек — для членов делегации: здесь уже столов нет — только просторные кресла по два в ряду, и третий — для журналистов, там кресла уже по три в ряду. Да и коридор очень узкий — двум людям в нем не разминуться.

Фото: www.segodnya.ua

«Места вообще нет! Ан-158 - намного лучше и в три раза дешевле, — объяснил нам Сергей Левочкин. - Мы хотим закупить для компании «Украина» шесть «Анов»: два - для перелетов первых лиц, и четыре магистральных. Причем поставить дело так, чтобы прибыль от коммерческих полетов покрывала расходы на полеты первых лиц. Это будет реальная экономия».

А вот кормят в президентском «Аэробусе» вкусно - угощали сладким пловом, куриным шашлыком, селедкой с луком, салатами и сладостями.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram